Dream Inn Santa Cruz

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Dream Inn Santa Cruz
$$$$

Beschreibung

Das Dream Inn Santa Cruz befindet sich in dem zentralen Bezirk, 1 Kilometer vom Fluss San Lorenzo River entfernt. Das Hotel befindet sich in ca. 5 Gehminuten Entfernung vom Santa Cruz Wharf, verfügt über 165 Zimmer und einen beheizten Swimmingpool.

Lage

Neary Lagoon Park ist ungefähr 1 Kilometer entfernt. Nickelodeon Theatre ist auch gleich neben dem 4-Sterne-Hotel. Naturliebhaber werden die Nähe zum Strand Cowell Beach zu schätzen wissen (liegt rund 5 Minuten zu Fuß von der Unterkunft entfernt). In der Gegend gibt es eine Reihe von Einkaufsmöglichkeiten: der Cowell's Beach Surf Shop liegt 400 Meter vom Dream Inn.

Die Unterkunft liegt in unmittelbarer Nähe von der Luftseilbahn Sky Glider.

Zimmer

Zu den Zimmern gehören ein Patio und ein Balkon sowie WLAN und ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen für Ihren Komfort. Für den Komfort der Gäste sind alle Zimmer mit einer Klimaanlage ausgestattet. Es bietet Zimmer mit Blick auf den Ozean.

Essen und Trinken

Die Pool- Bar ist ein perfekter Ort für ein entspannendes Getränk am Abend. Das Restaurant Jack O'Neill Restaurant & Lounge serviert verschiedene Arten von amerikanischen Gerichten und liegt in etwa 5 Gehminuten Entfernung vom Dream Inn Santa Cruz.

Freizeit & Business

Die Unterhaltungsmöglichkeiten umfassen Live-Aufführungen und ein Kino.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 16:00-23:59 Uhr
bis 11:00 Uhr
Ausstattung
Ein Privater Parkplatz vor Ort steht zum Preis von USD 35 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Haustiere
Haustiere sind nicht erlaubt.
Gebäude
Jahr der Renovierung:2008
Anzahl der Stockwerke:10
Zimmeranzahl:165
Früherer Name
Coast Santa Cruz Hotel
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Zimmer mit Zugang für Rollstuhlfahrer mit Kingsize-Bett
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett1 DoppelbettDoppelbett
Zimmer im 1 Stock
  • Max.:
    3 Personen
Zimmer mit Queensize-Bett und mit Schwimmbadblick
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    2 King Size Beds
6 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

USD 35 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Snack-Bar

Schwimmbad

Außenschwimmbad

Beheiztes Schwimmbad

Spa und Entspannung

Jacuzzi

Wäscherei

Sport und Fitness

  • Kanufahren
  • Wandern
  • Golfplatz
  • Angeln

Dienstleistungen

  • Valet Parkservice
  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten

Spa und Freizeit

  • Beheiztes Schwimmbad
  • Außenschwimmbad
  • Zugang zum Strand
  • Strandschirme
  • Sonnenliegen
  • Live-Unterhaltung
  • Sonnenterrasse
  • Jacuzzi

Ausblick

  • Meerblick
  • Ozeanblick

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Bügelgerät

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Dream Inn Santa Cruz

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 380 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.2 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 54.7 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen San Jose, SJC

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
175 West Cliff Drive, Santa Cruz, California, USA, 95060
Kartenansicht
175 West Cliff Drive, Santa Cruz, California, USA, 95060
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Hafen
Santa Cruz Wharf
240 m
35 Pacific Ave
Monterey Bay National Marine Sanctuary Exploration Center
250 m
Lighthouse Point West Cliff Drive
Mark Abbott Memorial Lighthouse
570 m
Geschäft
Cowell Beach
230 m
Geschäft
Cowell's Beach Surf Shop
360 m
Restaurant
Jack O'Neill Restaurant & Lounge
210 m
Restaurant
Ideal Bar & Grill
270 m
Restaurant
The Picnic Basket
320 m
Restaurant
Sawasdee By The Sea
380 m
Restaurant
Casablanca Bistro
470 m
Restaurant
South Beach Pizza Company
500 m
Restaurant
FireFish Grill
660 m
Restaurant
Riva Fish House
660 m
Restaurant
Beach Street Cafe
560 m
Restaurant
Splash
840 m
Restaurant
Stagnaro Bros Seafood
1.1 km

Bewertungen vom Dream Inn Santa Cruz

8.8 /10
Großartig
743 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.
#5 of 55 hotels in Santa Cruz

FAQ zum Dream Inn Santa Cruz

Wie weit liegt das Stadtzentrum von dem gehobenen Dream Inn Santa Cruz entfernt?
Das Stadtzentrum von Santa Cruz ist von dem gehobenen Dream Inn Santa Cruz aus in 15 Minuten zu Fuß erreichbar.
Gibt es einen Parkplatz in dem gehobenen Hotel Dream Inn Santa Cruz?
Ja, es gibt in dem gehobenen Hotel Dream Inn Santa Cruz private Parkplätze vor Ort.
Kann ich in der Nähe des gehobenen Hotels Dream Inn Santa Cruz zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des gehobenen Hotels Dream Inn Santa Cruz können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Jack O'Neill Restaurant & Lounge genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und amerikanische Gerichte anbietet.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in diesem gehobenen 4-Sterne-Hotel?
Man kann von 11:00 bis 11:00 Uhr aus diesem gehobenen 4-Sterne-Hotel auschecken.
Wie viel kostet eine Übernachtung in dem gehobenen Hotel Dream Inn Santa Cruz?
Die Preise in dem gehobenen Hotel Dream Inn Santa Cruz beginnen bei 222 $.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in diesem Hotel akzeptiert?
In diesem Hotel kann man mit Visa, Mastercard und American Express bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer von dem gehobenen Dream Inn Santa Cruz?
Einige Zimmer in dem gehobenen Dream Inn Santa Cruz bieten einen Blick aufs Meer an und sind aus Sicherheitsgründen mit einem persönlichen Safe ausgestattet. Es gibt auch WLAN und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen.
Welche Wellnesseinrichtungen bietet das gehobene Hotel Dream Inn Santa Cruz?
Das gehobene Hotel Dream Inn Santa Cruz bietet einen Jacuzzi und einen Whirlpool an.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer